Томская ассоциация пищевиков поздравляет томских бизнесменов с Днем российского предпринимательства



Томская ассоциация пищевиков приняла ряд антикризисных решений, чтобы сгладить санационный удар для работников пищевой отрасли. В этом году планируется не только сохранение статуса-кво на областном рынке пищевой промышленности, сопровождающийся некоторым ростом.

Томская ассоциация пищевиков поздравляет жителей Томской области с Днем российского предпринимательства. Сейчас не время праздновать. Необходимо сплотиться и вместе работать над укреплением позиций локальных производителей. Задачей ассоциации на данном этапе является поддержка этого направления, а также выполнение своих традиционных функций в полном объеме и без срывов.

Для каждого члена ассоциация старается оказать ту поддержку, которая ему необходима. Рады подвести итоги, что нам всем вместе удалось пережить этап пандемии. Мы благодарны каждому предприятию за то, что их смелость и предпринимательские навыки позволили осуществить это.

Десятки тысяч томичей задействованы в пищевой промышленности, в экономику города вкладываются огромные деньги и немалая часть из них — ресурсы резидентов ТАП. Смотря на эту статистику, мы смело предполагаем, что нас ждет и дальнейшее развитие и модернизация предприятий. Очевидно, что внешнее давление и ограничения объективно задерживают наступление этих благоприятных сценариев, но, несмотря на это, мы уверены, что уже скоро эти трудности будут преодолены и мы сможем выйти на качественно новый этап!

В приоритете как областной администрации, так и ассоциации остается сохранение рабочих мест, импортозамещение и инновации. Мы продолжим выступать эффективным посредником между томским бизнесом и государственными органами.

Областные предприниматели в период пандемии показали себя настоящей опорой для всех горожан, которые, несмотря ни на что, продолжают двигать вперед наш любимый край. За это мы и все томичи выражаем Вам большую благодарность.

Со временем и благодаря совместным усилиям мы сможем снова вернуться к планомерному росту и развитию уже в ближайшее