Генеральный директор Межениновской птицефабрики Халецкий Ф.Н. отметил юбилей



В эту среду, 2 ноября, генеральный директор Межениновской птицефабрики Халецкий Федор Николаевич отметил юбилей.

Межениновская птицефабрика – современное птицеводческое предприятие, работающее по принципу замкнутого цикла: от выращивания сельхозкультур и производства кормов до выпуска готовой продукции и ее реализации в собственной торговой сети.

Объемы производства

Межениновская птицефабрика ежегодно выпускает более 42 тысяч тонн мяса птицы в живом весе, 7 тысяч тонн колбасных изделий и 3 тысячи тонн полуфабрикатов, обеспечивая потребности в курином мясе жителей нашей области и соседних регионов.

Преимущество – собственная торговая сеть

Межениновская птицефабрика – единственный томский сельхозпроизводитель имеющий собственную торговую сеть. В этом году она стала победителем в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя» в федеральном конкурсе Минпромторга «Торговля России». Сегодня фирменная сеть насчитывает 92 магазина, расположенные преимущественно в г. Томске и Томской области. Есть филиалы и в соседних регионах: в Новосибирской и Кемеровской областях, в Красноярском крае и республике Хакасия. Ежегодно открывается около 10 новых магазинов.

Новинки

Производство не стоит на месте. Каждый год к гриль-сезону и новогодним праздникам предприятие выпускает новинки. Помимо обновления сезонной продукции в этом году Межениновская птицефабрика выпустила более 20 новинок. Это линейка продуктов под маркой «Вкусно и полезно» для людей, ведущих здоровый образ жизни и следящих за своим питанием. Колбасный ассортимент пополнился уникальными для томского рынка сырокопчеными новинками – колбасами «Таёжная» с кедровым орехом и «Рикотти» с нежным творогом. Стартовали продажи трех новых сервелатов: «Ориньи», «Пиканто», «Кьянни». Особая гордость производителя – снеки. Так стрипсы «Камчатские» завоевали серебряную медаль на XХXI Международном форуме «Пиво-2022», проходившем в конце мая в городе Сочи.

По случаю юбилея Федора Николаевича исполнительный директор Томской ассоциации пищевиков Туганова Оксана Анатольевна посетила предприятия, чтобы поздравить его с этим важным событием.

Томская ассоциация пищевиков желает Федору Николевичу крепкого здоровья, семейного счастья, личных и профессиональных успехов.